Комсомольчане завоевали золотые медали чемпионата и первенства края по кудо

Как сообщает пресс-служба минспорта Хабаровского края, соревнования прошли в краевой столице в спортивном комплексе «Авангард». Участие в них приняли около ста спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Амурской области и Хабаровска. Все они были разделены на три возрастные категории: 12-15 лет, 15-17 и старше 18 лет.

По итогам чемпионата края большинство золотых медалей завоевали хозяева. Так, победителями в своих весовых категориях стали Александр Григорьев, Эдуард Попович, Леонид Пекарский, Никита Янчук, Вадим Абдуллин, Даниил Меньшиков, Павел Чувашев, Богдан Калинин и Дарья Арбатская.

Также обладателями «золота» стали комсомольчане Наталья Скопинок, Гамид Манафлы, Никита Владимиров, Егор Морозов и Любовь Герасименко. По одной медали высшей пробы завоевали Дмитрий Дохняк из п. Солнечный и Николай Полежаев из ЕАО.

Чемпионы и призеры войдут в сборную края для участия в чемпионате Дальнего Востока. Он пройдет в середине декабря на острове Русский во Владивостоке. По его итогам определятся спортсмены, которые войдут в состав сборной ДФО для участия в чемпионате и первенстве России.